2 августа 2014, 10:39

Ремонтные работы в Карловке будут завершены к воскресенью

Правда пустить воду от этой фильтровальной станции сразу не получится.

Ремонтные работы в Карловке будут завершены к воскресенью

Сотрудники КП «Компания «Вода Донбасса» осмотрели все повреждения водовода на Карловской фильтровальной станции и продолжают восстанавливать поврежденные трубопроводы. По их прогнозам, к воскресенью, 3 августа, ремонт удастся закончить.

Линейно-монтажный участок «Облэнерго» также должен завершить работы по восстановлению линии электропередач к концу недели, - сообщает директор Красноармейского управления КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

Правда, даже в случае успешного завершения восстановительных работ остается одна проблема.

«Карловка будет готова, но для нее не будет исходной воды. Дело в том, что в результате боевых действий был разрушен один из трубопроводов, по которым подается вода, проходящая мимо Карловки по направлению в город Мариуполь»,- рассказал Юдин.

Кроме того, Карловка подключена в районе села Первомайское, в котором, из-за продолжающихся боев, до сих пор нет электричества, и приборы учета там не работают.

Ремонтникам удалось определить место повреждения одного из трубопроводов в Первомайском. Они пытаются отключить либо отсечь поврежденный трубопровод.

«Если все пройдет успешно, и мы будем знать, что отключили аварийный участок трубопровода, тогда можно быть уверенным, что на Карловку реально придет вода после окончания всех наших восстановительных работ. Если же не получится то, что сегодня задумано, то нужно будет еще какое-то время для того, чтобы все-таки найти поврежденный участок одного из четырех трубопроводов. Но это возможно только при условии, что стихнет активная фаза боевых действий в местах прохождения трубопроводов», — подытожил директор Красноармейского управления.

Как сообщал Dialog.ua, после активных боев в Карловке остался взорванный мост, пострадал местный храм и насосная станция.

Последние новости