2 августа 2014, 00:56

Саакашвили заочно арестован судом Грузии

Тбилисский городской суд удовлетворил требование главной прокуратуры Грузии и заочно избрал предварительное заключение в качестве меры пресечения экс-президенту Михаилу Саакашвили по делу о превышении служебных полномочий.

Саакашвили заочно арестован судом Грузии

Адвокат Саакашвили Отар Кахидзе заявил, что защита обжалует решение суда в вышестоящей инстанции.

Предварительное заключение заочно избрано еще двум фигурантам дела, находящихся за пределами Грузии – экс-министра юстиции Зураба Адеишвили и экс-министра обороны Давида Кезерашвили, - сообщает Russian.rt.

Ранее Dialog.ua сообщал, что бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в превышении должностных полномочий, за что предусмотрено от 5 до 8 лет тюремного заключения.

Так, главная прокуратура Грузии приняла постановление о привлечении к уголовной ответственности экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Стоит отметить, что под это постановление попали и экс-глава МВД Вано Мерабишвили, бывший генпрокурор Зураб Адеишвили, экс-министр обороны Давид Кезерашвили и бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава.

Речь идет «о разгоне мирного митинга 7 ноября 2007 г., о незаконном вторжении в тот же день в телекомпанию "Имеди" и преступных действиях с целью завладения имуществом бизнесмена Аркадия Патаркацишвили».

Последние новости