30 марта 2017, 11:00

​У Украины есть враг страшнее и разрушительнее России: посол ЕС в Украине назвал главную национальную угрозу

Европа восхищена потенциалом Украины, а особенно молодежи, но крайне обеспокоена уровнем коррупции. 29 марта об этом заявил посол Европейского Союза в Украине Хьюго Мингарелли во время встречи со студентами Львовского национального университета.

Посол заметил, что уровень коррупции в Украине тревожит потенциальных инвесторов гораздо больше, чем война. Именно по этой причине многие опасаются вкладывать средства в развитие бизнеса в Украине, передает “Диалог.UA”.

Мингарелли уверен, что имеющиеся природные и человеческие ресурсы Украины дают возможность стране стать современным открытым обществом с эффективной социальной рыночной экономикой.

Посол подтвердил настроения Запада и поддержку политики Киева в будущем, но предупредил о серьезной внутренней проблеме.

“Несколько человек превращают вашу фантастическую страну в банкомат. Во многом это благодаря коррупции“, - резюмировал Мингарелли.

Ранее стало известно, что ЕС может отказаться поддерживать Украину в связи с тотальной коррупцией. Член Европейского суда аудиторов Януш Войцеховский уверен, что западный мир не должен постоянно поддерживать Киев. По его мнению. Украина нуждается в усилении контроля. Ранее в ПАСЕ заявили, что недовольны борьбой с коррупцией в Украине.

Последние новости