27 марта 2017, 22:32

"Украина может потерять поддержку ЕС, если не продолжит качественно бороться с коррупцией!" - эксперт

"Поддержка Европейским Союзом Украине нужна, но она должна лучше контролироваться". Такие рекомендации, на пресс-конференции, представил член Европейского суда аудиторов Януш Войцеховский. Он отметил, что сегодня нет контроля над перечисленными средствами, хотя они, конечно же, Украине нужны.

"Украина может потерять поддержку ЕС, если не продолжит качественно бороться с коррупцией!" - эксперт

Про это пишет "Польское радио".

"Особенно для Польши важно, чтобы Европейский Союз поддерживал Украину, чтобы такие связи крепли. И такая поддержка существует, но если политически мы можем этому радоваться, однако, когда мы посмотрим на конкретные дела, - перевод денег практически происходит без каких-либо условий, без выполнения основных критериев в сфере улучшения управления государственными средствами", - заявил польский политик.

Януш Войцеховский добавил, что в Украине все еще существует проблема борьбы с коррупцией: "Суд предоставляет об этом сигналы, и политика требует четкого изменения, улучшения, не отрицая, не дай Бог, самой потребности помощи Украине. Помощь должна быть даже больше, и от нас многое зависит. Но, все же, такая помощь должна быть на условиях прогресса в борьбе с коррупцией. Как замечает после контроля Трибунал, этого в Украине до сих пор на было видно".

Член Европейского суда аудиторов Януш Войцеховский добавил, что прежняя и следующая помощь может быть потеряна, и не будет видимых последствий, которые бы позволили измерить и подсчитать их коэффициент полезного действия.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что в ПАСЕ выразили недовольство медленным процессом расправы с коррупционерами в Украине.

Последние новости