25 января 2017, 23:05

"Х**ново вы с коррупцией боретесь!" - в ПАСЕ выразили недовольство медленным процессом расправы с коррупционерами в Украине

Члены ПАСЕ обеспокоены тем, каким образом правительство Украины проводит "войну" с коррупцией. Ассамблея призвала Украину срочно изменить темп, ускорив работу в данном направлении.

"Х**ново вы с коррупцией боретесь!" - в ПАСЕ выразили недовольство медленным процессом расправы с коррупционерами в Украине

Такое передает "Диалог.UA", ссылаясь на "ВВС Україна".

"В Ассамблее обеспокоены тем, как продвигается темп борьбы с коррупцией: он очень медленный, а реальные результаты имеют не очень ощутимый эффект", - написано в тексте документа, принятого сегодня, 25 января, в ходе сессионного заседания Ассамблеи.

Как известно, за документ сто шесть членов ПАСЕ проголосовали за него, против - одиннадцать, а удержались девятеро.

"Долгое отсутствие продвижения в поле работы по уменьшению коррупции может снизить доверие народа к политсилам и судебной реформе", - сказано в принятой резолюции.

В ПАСЕ утверждают, что политические и экономические интересы властей государства тесно переплетаются, что очень плохо влияет на мнение общественности и вредит антикоррупционной деятельности.

В то же время, создатели документа признают, что реформы в Украине осуществляются в сложной ситуации из-за "агрессии РФ на Донбассе и оккупации Крыма".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Лозовой рассказал, почему не голосовал за данную резолюцию.

Последние новости