1 августа 2014, 20:57

СБУ: Завтра в Одессе могут повториться трагические события 2 мая

Служба безопасности Украины сообщает, что ​завтра, 2 августа, в Одессе могут повториться погромы с жертвами, которые имели место 2 мая.

СБУ: Завтра в Одессе могут повториться трагические события 2 мая

Это следует из документа от УСБУ в Одесской области мэру Одессы Геннадия Труханова.

«2 августа лидеры радикальных общественно-политических структур планируют организовать в Одессе экстремистские акции с целью дестабилизации обстановки путем проведения массовых протестных мероприятий под искусственно сформированным приводом», – говорится в документе, передает Укринформ.

По данным СБУ, радикалы планируют акции возле мэрии (до 800 человек) с возможным захватом админзданий, в том числе зданий правоохранительных органов. Все это планируется сопровождать погромами, поджогами и сопротивлением милиции. 

К участию в беспорядках планируют привлечь футбольных фанов и криминальных авторитетов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Южной Пальмире созданы специальные группы, главная цель которых - выявление среди пассажиров, прибывающих из зоны проведения антитеррористической операции, граждан, причастных к совершению уголовных преступлений.

«Речь идет о лицах, которые пытаются избежать ответственности за содеянное или продолжают свою противоправную деятельность. Члены групп также должны выявлять и изымать из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства. В состав групп входят сотрудники всех подразделений управления и линейных отделов», - сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.

Последние новости