1 августа 2014, 18:24

ДНР об обстановке в Донецке и области: погиб волонтер, отбита атака на Ясиноватую

Ополченцы ДНР сообщили о текущих боевых действиях в Донецке и области.

ДНР об обстановке в Донецке и области: погиб волонтер, отбита атака на Ясиноватую

"За прошедшие сутки армия ДНР нанесла разгромное поражение украинским войскам под Шахтерском, в частности, была практически полностью уничтожена 25 аэромобильная дивизия вооруженных сил Украины. Полностью уничтожено 30 единиц бронетехники, 2 БМП захвачены, противник понес значительные потери в живой силе, и были захвачены военнопленные, которые сейчас дают показания...


...Военные ополчения отмечают, что украинская армия начинает выдыхаться: атаки становятся все слабее и отчаяннее, было замечено, что и количество, и качество бронетехники все ниже. Например, если в первые дни войны на поле боя выходили танки современного образца, то в последнее время замечается техника не только снятая с длительного хранения, но и старая техника иностранных армий, в частности польская.

Ночью украинские войска танковыми подразделениями пытались захватить Ясиноватую – попытка захвата отбита.

На протяжении дня 1 августа обстановка на фронтах остается стабильная, но перевес остается на стороне ополчения. Продолжаются боевые действия на южном направлении – противник несет колоссальные потери и отступает от Шахтерска, Тореза и Зугреса.

В Донецке неизвестные расстреляли агитационную палатку «Новороссия» по улице Горная, недалеко от железно-дорожного вокзала. Погиб один волонтер.

В 16.30 в Марьинке начался бой", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в сети появились фотографи постродавшего от обстрелов 31 июля Октябрьского поселка.

Фотографии выложил на своей странице в Фейсбуке заместитель городского головы Донецка Константин Савинов. На них видны последствия обстрелов жилых районов поселка: пробитая крыша, выбитые окна, местами разрушенные стены домов, поврежденные квартиры дончан.

Последние новости