23 марта 2017, 07:40

Журналист Дубинский дал оценку действиям нардепа Черновол и других инициаторов ввести е-декларирование для работников СМИ: "Это акт мести, чтобы "не мешали воровать""

Примечательно, что Татьяна Черновол, одна из особо рьяных инициаторов введения электронного декларирования для журналистов, сама в прошлом работник СМИ.

Журналист Дубинский дал оценку действиям нардепа Черновол и других инициаторов ввести е-декларирование для работников СМИ: "Это акт мести, чтобы "не мешали воровать""

Журналист Александр Дубинский высказал мнение, что инициатива нардепов обязать работников СМИ подавать е-декларации – это самый настоящий акт мести, чтобы "не мешали воровать", сообщает "Диалог UA".

По его мнению, "политические воры" решили отомстить тем, кто должен за ними надзирать.

"На заседании Верховной Рады электронные декларации попытаются затребовать не от руководителей госпредприятий и госбанков, госмонополий и специальных органов управления, а только от работников СМИ и "активистов", которых с помощью этих правок в законодательство хотят взять под контроль", - написал Дубинский в Facebook.

По его мнению, это явление выглядит особо цинично и мерзко в связке с "революционным" и "идейным" прошлым его инициаторов.

"Вчерашние борцы с "бандой Януковича" оказались ворами еще большими. И вот политические воры решили отомстить тем, кто должен за ними надзирать – журналистам и общественным антикоррупционным организациям", - констатировал он.

Напомним, в среду, 22 марта, комитет ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендовал Парламенту принять в целом президентский законопроект №6172 о внесении изменения в статью 3 закона "О предотвращении коррупции".

Народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол, в прошлом работница СМИ, предложила установить в законопроекте, чтобы электронные декларации подавали, в частности, и кандидаты в депутаты, главные редакторы и учредители печатных и электронных изданий, а также руководители общественных объединений, осуществляющих деятельность, связанную с предотвращением коррупции.

Также, по задумке Татьяны Черновол и ее единомышленников, обязательное заполнение е-деклараций должно коснуться и представителей общественных советов и советов добропорядочности при государственных органах Украины.

К слову, недавно в Сети было обнародовано видео конфликта Черновол и участников блокады ОРДЛО.

Как ранее сообщалось, скандальная нардеп Татьяна Черновол подралась с другим нардепом - Яковом Безбахом.

Последние новости