Сенат США требует от Обамы признать ДНР и ЛНР террористическими организациями
Американские сенаторы рассчитывают получить немедленный ответ от Президента.

Группа из 19 американских сенаторов-республиканцев потребовала от президента США Барака Обамы признать Донецкую и Луганскую народные республики «террористическими организациями» и внести их в соответствующий черный список, сообщает ИТАР-ТАСС.
«Мы призываем вас в рамках американского законодательства признать структуры пророссийских повстанцев, так называемые Донецкую народную республику и Луганскую народную республику, иностранными террористическими организациями», - отметили сенаторы.
Политики не сомневаются, что подобный шаг «может привести к серьезным осложнениям для России».
Законодатели заявили, что рассчитывают получить от президента немедленный ответ.
Согласно закону США, признание какой-либо структуры «иностранной террористической организацией» накладывает ограничения на поездки лиц, связанных с ними, а также подразумевает замораживание любых принадлежащих им активов, которые могут оказаться под юрисдикцией США. Кроме того, предоставление им материальной поддержки рассматривается как преступление.
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою географию: в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26