Иран наладил выпуск новейших танков "Karrar": в Сети опубликовано видео боевых испытаний грозной машины
Иран разработал новый танк собственного производства, получивший название "Karrar". Власти страны с помпой представили новую разработку и заявили, что производственная линия по его сборке уже запущена.

Об этом сообщает "Российский Диалог".
Как передают иранские журналисты, технологически танк находится на уровне лучших мировых разработок - три отличительных параметра его работы – мощь, мобильность и точность стрельбы.
Иранские инженеры отметили, что отличительной способностью новой машины является также и его надежность в сложных условиях азиатской местности. На презентации инженеры сообщили, что танк может осуществлять стрельбу не только обычными снарядами, но и управляемыми ракетами.

Кроме того стало известно о том, что на танк установлен новый вид тяжелой брони, которая выдерживает прямое попадание сразу нескольких известных противотанковых систем.
Напoмним, ранее министр oбoрoны Украины Пoлтoрак заявил, чтo ВС Украины выхoдят на нoвый урoвень, при этом позиции ВСУ усилят новейшим украинским БТРом.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24