12 марта 2017, 14:58

"Многие вообще навсегда хотят сбежать из России и никогда о ней не вспоминать": блогер шокировал настоящей статистикой о "чемоданных" настроениях россиян

Российский блогер Илья Варламов обвинил пропагандистские СМИ в том, что они дают неправильную картину о настроениях россиян и о том, сколько действительно человек готово покинуть пределы РФ.

"Многие вообще навсегда хотят сбежать из России и никогда о ней не вспоминать": блогер шокировал настоящей статистикой о "чемоданных" настроениях россиян

В блоге на "Эхо Москвы" он отметил, что российские СМИ утверждают о возвращении в Россию граждан РФ из Европы, но в тоже время никто не рассказывает, сколько россиян "сидят на чемоданах", либо уже выехали из страны навсегда, передает "Диалог. UA".

Он приводит статистику, что только за 2015 год по данным Росстата из страны выехало более 353 тысяч человек. 54 тысячи из которых осели в странах дальнего зарубежья.

"В Китай уехали почти 10 тысяч россиян, в Германию – 4,5 тысячи", - добавляет Варламов.

Он приводит также данные опроса, в котором сказано, что почти каждый пятый житель России, а это 19% от числа опрошенных, навсегда хотят покинуть пределы бывшего СССР.

Особенно "чемоданные" настроения заметны среди представителей среднего класса россиян. Пятьдесят процентов людей также хотели бы эмигрировать из России.

Ранее оппозиционный блогер Александр Тверской объяснил, почему Россия никогда не вырвется вперед Украины, и чему россиянам стоит поучиться у жителей действительно независимой страны.

Последние новости