СНБО: Силы АТО были обстреляны в Луганской области
Несмотря на договоренности с ОБСЕ, военные действия в зоне падения малазийского Боинга продолжаются.

Так, Совет национальной безопасности и обороны распространил информацию о том, что силы АТО в 12.00 подверглись обстрелу в районе населенных пунктов Веселая Тарасовка и Белореченский.
Также 31 июля, примерно в 9 утра силы АТО ополченцы обстреляли из двух установок БМ 21 «Град» населенный пункт Переможное Лутугинского района.
Экспертная группа, в составе которой специалисты из Австралии и Нидерландов, в первый раз попала на место падения Боинга, однако их работу прервал минометный обстрел.
Когда группа специалистов на трех машинах наконец прибыла к деревне Грабово, неожиданно начался обстрел — мины разрывались буквально в 100 метрах от работавших в поле экспертов.
Ни одна из сторон не берет на себя ответственность за происходящее.
Последние новости
"Это была личная просьба президента США", – Зеленский ждет реакцию Трампа на очередной обман Москвы
21:08
Leopard 155-й ОМБр ворвался в Гришино, разнеся несколькими выстрелами дом вместе с оккупантами
Напряженность у Ормуза: ВМС США сбили иранский дрон у авианосца Abraham Lincoln в Аравийском море
19:56
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"