Российские "кроты" из ОБСЕ, в упор не видящие армию РФ на Донбассе, начали открыто угрожать украинцам: в Гештабе ВСУ сообщили сенсационные подробности саммита в Вене
В Генеральном Штабе Вооруженных сил Украины заявили о том, что российские представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в ходе саммита ОБСЕ в Вене пытались угрожать украинским членам миссии некими "сюрпризами".
Об этом сообщается на официальной странице Генштаба в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".
Во время саммита ОБСЕ произошел настоящий вопиющий инцидент после того, как делегация Украины озвучила результаты инспекции, проведенной на территории Российской Федерации в январе текущего года.
Результаты инспекции, а также информация о присутствии войск РФ на Донбассе и выявление факта поддержки Россией бандформирований "ЛДНР", стали предметом серьезнейшей дискуссии на саммите. Особо рьяно реагировали российские представители в ОБСЕ, которые за подобное разоблачение пообещали сделать "сюрприз" украинским верификаторам.
Кроме того, Москва
пыталась обвинить Киев в нарушении международных обязательств. Однако аргументы
Украины четко и надежно перекрыли провокативный всплеск российской делегации в
ОБСЕ.
Напомним, ранее в ОБСЕ назвали свой рецепт решения военного конфликта на Донбассе.
Последние новости
"Не исключает возможности", – в Кремле заговорили о встрече Путина и Зеленского с новыми условиями
14:04"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50