АТО забирает 70 миллионов гривен ежедневно
Президент Украины Петр Порошенко одобрил решение Верховной Рады о выделении свыше 9 миллиардов гривен на нужды АТО,
Петр Порошенко выразил удовлетворение, что парламент поддержал секвестр бюджета-2014 для поддержания силовой операции на востоке страны. Об этом заявил, выступая в Верховной раде.
«На сегодняшний день отношение парламента к украинскому народу, к армии не зависит от того, есть в Верховной раде коалиция или нет, - отметил президент. - Мы ведем наступление на востоке по всем направлениях. Тот факт, что мы поддерживаем наших военнослужащих, является залогом нашей победы».
По его словам, для проведения силовой операции на востоке Украины государство тратит 70 млн гривен (около $6 млн) ежедневно.
Как сообщал Dialog.ua, Кабмин предложил внести изменения в государственный бюджет на 2014 год. На нужды АТО выделят 9,1 миллиарда гривен.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59