Россия бесповоротно отправляет Плотницкого и Захарченко в "свободное плаванье": резонансное решение Кремля шокировало и парализовало жизнь в "ЛНР/ДНР"
С апреля текущего года Россия уже не будет в таких количествах поставлять в оккупированный Донбасс так называемые гумконвои, и вместо 2 раз в месяц белые грузовики будут приезжать только один раз.
Такое заявление сделал статс-секретарь, замглавы МЧС РФ Владимир Артамонов, передает"Диалог. UA".
"После марта мы меняем все, теперь будет заезжать только один конвой в месяц, а не два, как это было раньше", - заявил Артамонов.
На вопрос с чем это связано, он ответил, что РФ уже достаточно удовлетворила заявок оккупантов, более понятны стали потребности оккупированных территорий.
Артамонов сообщил, что очередной гумконвой, благодаря которым боевики создавали благополучную "картинку" жизни на оккупирвоанных территориях, в Донбасс заедет 27 апреля.
Напомним, что 61-я колонна последний раз со стороны РФ в "ЛНР/ДНР" приезжала 28 февраля. Каждый раз после отъезда грузовиков в Донбассе резко обострялась ситуация.
Также стало известно, почему террорист Плотницкий запретил афишировать приезд в "ЛНР" гумконвоя от ООН.
Последние новости
Россия готова к комбинированной атаке по Украине и может применить новое разрушительное оружие
16:31
От "все заберем" к "денег нет": пропаганда Кремля начала отговаривать от новых захватов в Украине
РФ убивает украинцев: под ударами авиабомб, артобстрелов и дронов несколько областей – есть погибшие
15:20Под Покровском БПЛА 25-й ОВДБр спасли сослуживцев от плена, ликвидировав окруживших их оккупантов
14:28