Мониторинг и анализ деятельности сайтов с антиукраинским контентом уже действует: санкции по ним начнутся с середины марта – Стець
В данный момент началась работа по мониторингу стайтов, представляющих и распространяющих антиукраинский контент. Первые результаты будут получены уже через две недели.
Об этом в интервью одному из украинских телеканалов заявил сегодня, 4 марта, министр информационной политики Юрий Стець, передает "Диалог.UA".
Через две недели Министерство будет готово передать СБУ список подобных сайтов, ведущих антиукраинскую политику и размещающих агрессивно направленный по отношению к Украине контент, для проведения Службой безопасности экспертного анализа и соответствующего реагирования.
Задачи Министерства информационной политики – это мониторинг интернет-сайтов, ведущих свою деятельность, направленную на подрыв суверенитета Украины, отметил Стець.
Кроме того, в интервью Юрий Стець коснулся принятия Доктрины об информационной безопасности и посетовал, что данный необходимый стране документ принимался долгих 2,5 года.
Как сообщал ранее "Диалог.UA", Павел Жебривский заявил, что ремонтные работы на ДФС проведены и подача питьевой воды жителям Авдеевки восстановлена.
Последние новости
Взрывная ночь под Петербургом: люди Мадяра поразили второй по мощности НПЗ РФ на дальности 800 км
Левин предложил решить проблему с российскими дронами "нетривиально", комментируя прилет в Румынию
20:40Трамп признал ошибку в оценке намерений Путина в Украине: настроения президента изменились – Axios
18:26