Вода в Авдеевке будет уже сегодня вечером: ДФС работает в штатном режиме – Жебривский
По заявлению главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, на сегодняшний день удалось провести и окончить ремонтные работы на Донецкой фильтровальной станции.

Об этом Жебривский заявил на своей странице в Сети, передает "Диалог.UA".
По словам чиновника, утром 4 марта рабочие КП "Вода Донбасса" совместно с представителями СЦКК и наблюдателями международной мониторинговой миссии прибыли на ДФС для проведения восстановительных и ремонтных работ.
В данный момент станция готова к подаче воды, которая начнет поступать к жителям многострадальной Авдеевки уже сегодня вечером около 20-21:00 часов.
Остается дождаться закачки воды в водопроводные сети и городские резервуары, отметил Жебривский.
Напомним, из-за непрекращающихся обстрелов Авдеевки со стороны боевиков, еще 24 февраля мирные жители города остались без питьевой воды, поскольку была повреждена и остановлена Донецкая фильтровальная станция. В течение этой недели вода в город поступала на несколько часов в сутки из запасных резервуаров.
Как сообщал ранее "Диалог.UA", в Сети было опубликовано видео, на котором зафиксирована страшная находка на блокпосту ветеранов-блокадников.
Последние новости
Лидер "АдГ" Вайдель выступила с заявлением по вопросу украинских беженцев в Европе и помощи Украине
21:05Зеленский ударил санкциями по бывшему пресс-секретарю Мендель, заговорившей на языке пропаганды РФ
20:33
Журналистка Герай внедрилась в сеть РФ по вербовке шпионов: "Попытаешься сбежать, получишь пулю"