2 марта 2017, 13:59

Донбасский офшор, или как Ефремов и Королевская зарабатывают миллиарды на контрабанде в "ЛНР", - Казанский

Блогер Денис Казанский обнародовал расследование о том, как структуры нардепа Натальи Королевской и Александра Ефремова уже третий год занимаются финансированием террористов “ЛДНР” и уходят от украинских налогов с помощью марионеточных “республик”.

Донбасский офшор, или как Ефремов и Королевская зарабатывают миллиарды на контрабанде в "ЛНР", - Казанский

Компании Натальи Королевской и ее мужа Юрия Солода "Укрспецмет" и "Солур" вывозят из Украины в ОРДЛО лом цветных металлов. В “Укрзализныце” показали документы, согласно которым несколько раз в месяц вагоны с ломом отправляются со станции Дарница в оккупированный Антрацит. На неподконтрольной Киеву территории его якобы переплавляют в чушки, и он “исчезает”.

Вероятно, чушки (или все тот же лом) везут в РФ через захваченную террористами часть границы. В России металл покупают по цене выше, чем в Украине. Однако Королевская зарабатывает не только на этом. Ее компания не платит экспортную пошлину, воруя из украинского бюджета миллионы долларов.

“Суть схемы состоит в том, что при вывозе в ОРДЛО не нужно платить никакие вывозные пошлины. Это же Украина, правда? Зато граница “ЛНР” с Россией уже не контролируется.

Но и это еще не все. Схема работы с ОРДЛО также позволяет получать фиктивное возмещение НДС”, - пишет Казанский.

Находящийся за решеткой Ефремов и его сын Игорь ведут аналогичный бизнес.

“Вот только Наталья Юрьевна вместе с мужем у нас почему-то сидят не на нарах, а в Парламенте. Законы принимают для нас. У них все хорошо”, - резюмировал Казанский.

Ранее Казанский назвал две причины, по которым "национализация" предприятий Рината Ахметова, оставшихся на оккупированных территориях, произошла только сейчас. Тем временем в "ЛДНР" мирные жители шокированы зверствами оккупантов после "отжима" предприятий олигарха.

Последние новости