У Путина впервые прокомментировали захват украинских заводов боевиками "ДНР": Песков сделал заявление
В Кремле заявили, что террористы "ДНР" оправданно захватили украинские предприятия на оккупированной российскими военными территории Донбасса.
Об этом заявил представитель президента Путина Дмитрий Песков. На вопрос российских журналистов о том, как в Кремле отнеслись к такому решению боевиков, Песков ответил, что их действия "в какой-то степени можно понять".
По его мнению, такие действия вызваны блокадой Донбасса, несмотря на которую людям на оккупированной территории необходимо выживать.
При этом СМИ сообщают, что приказ о проведении "национализации" поступил главарям террористов как раз из Москвы. С другой стороны информированные источники в среде боевиков "ЛДНР" отмечают, что блокада стала лишь формальным поводом к проведению "национализации", так как боевики давно хотели взять под контроль самые лакомые куски предприятий, которые до сегодняшнего дня были зарегистрированы в украинской юрисдикции.
Ранее один из лидеров “ДНР” заявил, что местное население пострадает. С 1 марта на заводах Ахметова оккупанты вводят своих руководителей.
Последние новости
"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЕЦ
09:07
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"