1 марта 2017, 07:55

Сепаратисты "ЛДНР" заявили о "национализации" с 1 марта украинских предприятий, расположенных на подконтрольных им территориях

Правда, что они будут делать с этими заводами и фабриками, находясь вне правового поля как Украины, так и России, оккупационные власти не сообщили.

Сепаратисты "ЛДНР" заявили о "национализации" с 1 марта украинских предприятий, расположенных на подконтрольных им территориях

Власти непризнанных псевдогосударственных образований "ДНР" и "ЛНР" собираются с 1 марта "национализировать" предприятия, находящиеся под украинской юрисдикцией, сообщает "Диалог UA".

"На предприятиях с украинской юрисдикцией в "ДНР" с нуля часов 1 марта вводится внешнее государственное управление", - сообщают источники в СМИ.

Подобное решении приняли и в другой террористической квазиреспублике, в так называемой "ЛНР", где также планируют ввести на украинские предприятия внешних администраторов.

Из подобных предприятий в Донецке можно отметить шахту имени Засядько, в Луганске – крупный завод "Лугансктепловоз".

В целом же на временно оккупированной территории Донбасса действуют несколько больших заводов и десятки шахт, которые сохраняют украинскую юрисдикцию.

Ранее в "ЛДНР" оккупационные власти пообещали ввести внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и прекратить поставки угля в Украину, если не прекратится транспортная блокада Донбасса к началу марта.

К слову, в Украине из-за торговой блокады Донбасса с 17 февраля 2017 года введен чрезвычайный режим в энергетике, который будет действовать один месяц.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сделал предложение активистам блокады.

В свою очередь, нардеп Семен Семенченко заявил, что блокада уже принесла результаты – резкие заявления Кремля доказывают действенность данной акции.

Последние новости