28 февраля 2017, 21:39

Санкции не снимут, но вы там держитесь: до "твиттер"-премьера Медведева наконец дошло, что Кремль напрасно надеялся на Трампа

В то же время глава правительства попытался выставить этот безусловный просчет Кремля во внешней политике как позитив.

Санкции не снимут, но вы там держитесь: до "твиттер"-премьера Медведева наконец дошло, что Кремль напрасно надеялся на Трампа

Глава Кабмина РФ Дмитрий Медведев считает, что его страна должна приготовиться к тому, что ей "неопределенно долго" придется жить в условиях экономических санкций, поскольку западные страны делают все возможное, чтобы эти ограничительные меры закрепить на более серьезном уровне, передает Диалог.UA со ссылкой на  "Российский Диалог".

По словам российского премьер-министра, в США и Европе пытаются кодифицировать санкции: принимается масса законов, рассчитанных на то, чтобы увековечить ограничительные меры. В связи с этим РФ должна быть готова жить в условиях санкций "неопределенно долго".

В то же время Медведев попытался выставить этот безусловный просчет Кремля во внешней политике как позитив. По его словам, санкции, которые Россия получила за агрессию в Украине, являются "дополнительным шансом к совершенствованию".

По словам политика, известного в первую очередь благодаря скандальным заявлениям и просиживанию в рабочее время в соцсетях, опыт показал, что Россия якобы способна "достаточно неплохо развиваться в подобных условиях".

В то же время факты показывают обратное: экономические показатели РФ с каждым годом все снижаются, жизненный уровень простых граждан в РФ также оставляет желать лучшего.

Напомним, недавно новый постпред США при ООН Хейли заявила, что Америка не отменит санкции в отношении России, пока Крым не вернется в Украину.

Как ранее сообщалось, один из фаворитов президентских выборов во Франции Фийон публично поддержал Украину в вопросе экономических санкций против Москвы.

Последние новости