Захарченко лично подтвердил, что "ДНР" забирает заводы Ахметова под свой контроль: олигарх пока молчит
Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко официально объявил о создании специального штаба, который начинает процесс перевода предприятий украинской юрисдикции в собственное управление "республики". Под силовой перевод попали все металлургические предприятия олигарха Рината Ахметова в ОРДЛО.
Сегодня в Донецке Захарченко заявил, что указанный штаб был создан в связи с блокадой Донбасса и остановкой металлургического завода в Енакиево (принадлежит Ахметову), а так же целого ряда остальных предприятий.
Захарченко заявил, что начинается процесс "возврата" под собственное управление всех заводов, которые пока находятся в украинской юрисдикции. При этом так называемые депутаты "Народного Совета ДНР" на срочном заседание утвердили спецпостановление, которое разрешает национализацию украинских заводов и предприятий:
СМИ напоминают, что блокада Донбасса спровоцировала широкомасштабный кризис по обе стороны фронта - друг за другом начали останавливаться крупные заводы на территории оккупированной части Донбасса, при этом на украинских ТЭС заявили о сокращении запасов угля, что угрожает веерными отключениями света уже в марте. Блокаду Донбасса инициировали группа народных депутатов и ветераны АТО.
Напомним, в Донецке решили "забрать" заводы Ахметова, а боевики обнародовали совместное заявление.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"
"Осознанно, не по пьяни", — командир ВС РФ рассказал, как его бойцы взорвали магазин в Сватово