30 июля 2014, 19:17

СНБО: Украинская авиация нанесла удары по ополченцам под Макеевкой

В результате уничтожены военная техника и укрепления боевиков.

СНБО: Украинская авиация нанесла удары по ополченцам под Макеевкой

Украинская авиация нанесла точечные удары по позициям ополченцев в окрестностях города Макеевки. Об этом заявил на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко.

«Уничтожены военная техника и укрепления боевиков. Есть информация об уничтожении установки "Град", которая была установлена около террикона шахты имени Кирова», - отметил Лысенко.

По информации спикера Информационно-аналитического центра СНБО, ликвидирован укрепленный блокпост ополченцев неподалеку Макеевки. 

«Информация о потерях противника в технике и живой силе уточняется», - добавил он.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, по информации ополченцев, украинские войска нанесли авиаудары по Иловайску и Харцизску. Об этом в Twitter сообщили представители Донецкой народной республики.

«Противник нанес ракетно-бомбовый удар по Иловайску, потерь среди личного состава ополчения нет. Также авиаудар был нанесен по Харцизску», — говорится в сообщении.

Что же касается жертв, то по словам ополченцев, потерь среди их рядов нет.

Напомним, как ранее сообщал Dialog.ua, освободить город Новый свет от вооруженных представителей ДНР удалось батальону «Азов» совместно с 39-м батальоном территориальной обороны Днепропетровска, - сообщил заместитель командира батальона «Азов» по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

В батальоне отмечают, что жертв среди мирного населения и потерь среди бойцов нет. 

Последние новости