30 июля 2014, 17:16

Гройсман: ВСУ не будут устанавливать контроль над местом крушения "Боинга" военными методами

По словам вице-премьера, украинские военные по-прежнему не ведут боевых действий в зоне 20 км от места крушения лайнера.

Гройсман: ВСУ не будут устанавливать контроль над местом крушения "Боинга" военными методами

Как заявил заявил вице-премьер-министр Украины-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман на брифинге 30 июля, боевики по-прежнему не пропускают на территорию аварии Boeing-777 международных экспертов, сообщает Dialog.ua со ссылкой на РБК-Украина

В свою очередь украинские военные по-прежнему не ведут боевые действия в зоне 20 км от места крушения лайнера, подчеркнул Гройсман. «Мы не имеем намерений военными методами возобновлять контроль над территорией, на которой есть обломки самолета», - сказал вице-премьер.

Гройсман предложил использовать беспилотные летательные аппараты в зоне крушения «Боинга» для того, чтоб убедиться, что украинские военные не препятствуют попаданию туда экспертов.

Кроме этого, вице-премьер отметил, что сегодня в рамках рабочей группы принято решение разместить базу международных специалистов максимально близко к территории падения лайнера.

Последние новости