30 июля 2014, 17:48

Порошенко уполномочил рабочую группу для переговоров в Минске 31 июля

Президент надеется, что в результате консультаций расследование по "Боингу-777" наконец-то войдет в конструктивное русло.

Порошенко уполномочил рабочую группу для переговоров в Минске 31 июля

Dialog.ua со ссылкой на РБК-Украина сообщает, что Президент Порошенко уполномочил рабочую группу на проведение переговоров 31 июля в Минске (Беларусь) относительно обеспечения доступа международных экспертов к месту падения малазийского лайнера Boeing-777. Об этом на брифинге в четверг 30 июля заявил вице-премьер-министр Украины-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман. 

«Президент Украины уполномочил нашу контактную группу вылететь завтра в Минск и провести консультации для того, чтобы наши требования были выполнены. Мы хотим, чтобы со стороны ОБСЕ был осуществлен контроль над тем, чтоб все убедились, что со стороны украинской армии нет ни одного выстрела в ту часть, про которую идет речь»,- заявил вице-премьер.

Dialog.ua напоминает читателям, что накануне вечером Президент Украины Украины обратился к белорусскому коллеге Александру Лукашенко с просьбой провести мирные переговоры с участием трехсторонней контактной группы в Минске 31 июля.

Последние новости