13 апреля 2014, 20:45

Самооборона Славянска "конфисковала" у армии Украины грузовик с зарядами для "Градов"

Об этом сообщают с места событий журналисты украинского телеканала.

Сообщается, что в "подарок" повстанцам украинская армия послала на блок-пост грузовик с зарядами для "Градов". На подъезде к Славянску местная самооборона задержала автомобиль Краз. Под брезентом оказался полный кузов с "иглами" - боекомплект для Градов. Кто и куда его вез - неизвестно. По версии пророссийских активистов, заряды предназначались украинской армии.


Для справки, РСЗО 9К51 «Град» — советская реактивная система залпового огня (РСЗО) калибра 122 мм. Предназначена для поражения открытой и укрытой живой силы, небронированной техники и бронетранспортеров в районе сосредоточения, артиллерийских и минометных батарей, командных пунктов и других целей, решения других задач в различных условиях боевой обстановки.


Напомним, что резервный батальон Национальной гвардии Украины должен заступить на боевое дежурство в районе Изюм-Славянск во вторник, 15 апреля.

Задачей резервистов будет прекращение террористических проявлений, локализация сепаратистских действий и контроль за ситуацией в регионе.

Батальон, который выдвинется на позиции Изюм-Славянск, состоит из резервистов и бойцов Самообороны Майдана.

Последние новости