30 июля 2014, 13:11

СНБО: Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной

За одни сутки 29 - 30 июля в Украину из РФ прорвалось 7 танков.

СНБО: Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной

Об этом на брифинге заявил представитель информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, сообщает Dialog.ua со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Лысенко, за прошедшие сутки семи танкам удалось прорваться с направления Новая Надежда (РФ) в украинский населенный пункт Дибровка. Спикер СНБО подчеркнул, что Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной. «На направлении Стародуб - Воронок со стороны России напротив Черниговского пограничного отряда, за 15 км от границы, замечено движение военной колонны в количестве 15 единиц техники, в том числе 2 установки «Град», 1 БМП, 2 бензовоза и 10 автомобилей с личным составом», - рассказал Лысенко.

Спикер СНБО также сообщил, на железнодорожную станцию Кантемировка Воронежской области за 20 км от границы с Украиной накануне прибыл эшелон с танками количеством до 50 единиц.

«Вчера в 22:35 на пункте пропуска Успенка пытались прорваться в Россию вооруженные террористы для того, чтоб забрать тяжелую военную технику. Пограничники вступили в бой и не допустили прорыва», - добавил Лысенко.

Последние новости