В Одессе создали фильтрационные группы для работы с переселенцами Донбасса
В Южной Пальмире созданы специальные группы, главная цель которых - выявление среди пассажиров, прибывающих из зоны проведения антитеррористической операции, граждан, причастных к совершению уголовных преступлений.

«Речь идет о лицах, которые пытаются избежать ответственности за содеянное или продолжают свою противоправную деятельность. Члены групп также должны выявлять и изымать из незаконного оборота оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства. В состав групп входят сотрудники всех подразделений управления и линейных отделов», - сообщает пресс-служба МВД Украины в Одесской области.
Фильтрационные центры созданы на станциях Одесса-Главная, Раздельная, Николаев, Херсон, им. Тараса Шевченко и Знаменка. Учитывая текущую ситуацию, усилены патрульные наряды, в том числе с привлечением кинологов со служебными собаками, а также следственно-оперативные группы, обеспечивается постоянное несение службы личным составом на пограничных блокпостах на станциях Вадим и Кучурганы.
Организован обмен информацией с территориальными отделами милиции, пограничной и пенитенциарной службами, СБУ, другими правоохранительными органами Украины.
Сейчас работа фильтрационных групп проходит в усиленном режиме.
Последние новости
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ
Ученые раскрыли загадку весеннего движения на поверхности Марса: что оставляет извилистые следы
18:15