30 июля 2014, 07:49

​В ДНР заявили о готовности к переговорам и обвинили Киев в обстрелах городов

Первый вице премьер-министр ДНР Андрей Пургин ночью 29 июля выступил с заявлением, где отметил, что несколько дней назад правительство Республики заявляло о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры.

​В ДНР заявили о готовности к переговорам и обвинили Киев в обстрелах городов

«Однако украинские власти не прекратили боевых действий. Более того, они активно применяют авиацию, реактивные системы “Град”, запрещенные международной конвенцией фосфорные заряды и кассетные бомбы по населенным пунктам и гражданскому населению. Таким образом, украинские власти продолжают эскалацию конфликта», - говорит ополченец.

В связи с этим в ДНР хотят обратить внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на происходящие в ДНР и ЛНР события.

«Киев затягивает проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия, - говорит Пургин. - Еще раз заявляю, что руководство ЛНР и ДНР готово к переговорам, а также подтверждаю готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов при выезде для беспрепятственной работы на месте крушения малазийского «Боинга».

Отметим, силы АТО проводят подготовку к освобождению Первомайска.

Последние новости