18 февраля 2017, 21:40

Жалкие оправдания РФ по поводу признания "паспортов" "ЛДНР" озвучил глава МИД России Сергей Лавров

По его словам, Владимир Путин подписал указ о признании "удостоверений личности" жителей Донбасса, выданных на неподконтрольных Украине территориях, исключительно из "гуманитарных соображений".

Жалкие оправдания РФ по поводу признания "паспортов" "ЛДНР" озвучил глава МИД России Сергей Лавров

Об этом Лавров заявил представителям СМИ в Мюнхене, передает "Диалог.UA".

Глава МИД России утверждает, что эта временная мера была принята руководством РФ на период, пока не будут исполнены все Минские договоренности и сугубо для оказания "гуманитарной помощи".

"Гуманитарная помощь от Москвы" уже стала синонимом беспредела и агрессии для украинцев. О "гуманитарных конвоях" России с оружием для боевиков знают не только в Украине, а и во всем мире. Теперь "гуманитарная помощь" от Москвы пришла в Украину в таком виде.

По словам Лаврова, вся лигитимизация "паспортов" так называемых "ЛДНР" направлена на то, чтобы жители Донбасса имели возможность попадать в Россию на законных основаниях, и затем перемещаться на железнодорожном, авиационном транспорте по Российской Федерации.

Напомним, сегодня 18 февраля, Кремль обнародовал указ, подписанный Владимиром Путиным о признании на территории РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Александр Турчинов выступил с заявлением по этому поводу, в котором заявил, что своим указом президент Путин официально признал террористические группировки и автоматически вышел из "Минского процесса".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание указа Путиным стало "очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права".

Последние новости