17 февраля 2017, 13:05

Силовики неожиданно покинули территорию редута "Запорожье": участники блокады сделали заявление - настал переломный момент

Обстановка на редуте "Запорожье" стала менее напряженной. Благодаря поддержке, которую получили участники блокады Донбасса, намеченный силовиками разгон активистов провалился.

Силовики неожиданно покинули территорию редута "Запорожье": участники блокады сделали заявление - настал переломный момент

По состоянию на 12:00 17 февраля ситуация под контролем бойцов АТО, которые заявили, что блокада продолжится несмотря ни на что, сообщает "Диалог. UA".

На редут к участникам торговой блокады приехали не только поддержать их сослуживцы, но и бойцы из батальона "Кривбас", местные активисты.

Штаб блокады в Facebook пишет, что ситуация переломлена в их сторону и находится под полным контролем активистов.

"Пожарные, журналисты, местная полиция - все покинули территорию редута. Мы на своих позициях, блокада продолжается. Спасибо тем, кто нас поддерживает", - написали активисты.

Как ранее сообщалось, планировался разгон активистов блокады на Бахмуте.

Отметим также, что бойцы АТО перешли к радикальному этапу своего плана и заблокировали одну из стратегических дорог на Луганщине, по которой осуществлялась контрабанда грузов на оккупированные территории.

Последние новости