13 апреля 2014, 20:11

МИД Украины: В Женеве предоставим доказательства причастности спецслужб РФ к ситуации на востоке страны

Министерство иностранных дел (МИД) Украины заявило, что имеет доказательство причастности спецслужб России к событиям на востоке страны.

"Защищая жизнь людей, территориальную целостность и безопасность государства, Совет Национальной безопасности и обороны Украины принял решение осуществить антитеррористическую операцию против развернутого покушения на наше государство.

В Министерстве иностранных дел Украины есть все необходимые конкретные доказательства причастности спецслужб России к сепаратистскому мятежу и захвату государственных учреждений на востоке Украины.

Соответствующие свидетельства и доказательства будут представлены международному сообществу на встрече 17 апреля в Женеве", - говорится в заявлении МИД Украины.

Как раннее сообщал dialog.ua, МИД России Сергей Лавров накануне провел телефонный разговор с и.о. МИД Украины Андреем Дещицой по поводу ситуации в Украине.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри договорился с главой МИД России Сергеем Лавровым о проведении четырехсторонних переговоров по поводу украинского кризиса с участием стран ЕС и Украины.

Раннее МИД Украины также опубликовало заявление с обвинениями России в обострении ситуации на Востоке Украины.

Последние новости