14 февраля 2017, 07:30

Ахметов, Звягильский, Новинский, Курченко и другие останутся без бизнеса? Террористы "ДНР" и "ЛНР" намерены "отжать" все украинские предприятия на оккупированных районах Донбасса

Террористические организации "ДНР" и "ЛНР", по всей видимости, после прямого приказа своих кураторов из РФ, приняли решение "отжать" крупные украинские предприятия, работающие в оккупированных районных Донбасса. Их ультиматум говорит о том, что если до 31 марта 2017 года предприятия не будут перерегистрированы под "законодательство" и "налоговую систему" террористов, то на них появится "временная администрация ", цель которой - "национализация " имущества украинских олигархов.

Ахметов, Звягильский, Новинский, Курченко и другие останутся без бизнеса? Террористы "ДНР" и "ЛНР" намерены "отжать" все украинские предприятия на оккупированных районах Донбасса

Об этом пишет российское издание "Газета.ru".

Террористы при помощи своих нелегитимных и непризнанных органов власти проголосовали об изменениях в свои "налоговые системы", согласно которым все предприятия якобы должны быть перерегистрированы под "юрисдикцию" террористов "ЛДНР".

В "ЛНР" опубликовали даже список предприятий, в которые вошли: Сюда вошли ПАО «Алчевский металлургический комбинат», включая ПАО «Алчевсккокс», ООО ДТЭК «Свердловантрацит», ООО ДТЭК «Ровенькиантрацит», ПАО «Краснодонуголь», ЧАО «Аквасервис», ЧАО «Экоэнергия», Ветряной парк Краснодонский, Ветряной парк Лутугинский.

Среди владельцев данных предприятий значится украинский олигарх Ринат Ахметов, а также корпорация "ИСД", которая принадлежит россиянам.

Террористы "ДНР" вообще считают, что нужно "национализировать" все предприятия, находящиеся на оккупированных территориях.

Напомним, ранее мы сообщали, что пророссийские бандформирования вынесли ультиматум Ахметову и намерены "отжать" его предприятия в ОРДЛО.

Последние новости