13 февраля 2017, 18:37

"Эта мразь лично издевалась над украинскими военными, бойцы добробатов навсегда запомнили его пытки": волонтеры сообщили об аресте одиозного карателя "ДНР"

Сепаратист, который бесчинствовал в рядах "ДНР" против Украины и ее защитников, взят под стражу и арестован на 2 месяца. Боевик обоснованно подозревается в пытках и жестком обращении в отношении к военнопленным, попавшим в заточение к сепаратистам. Уже установлено как минимум 11 таких случаев, что подтвердили сами бывшие пленные.

"Эта мразь  лично издевалась над украинскими военными, бойцы добробатов навсегда запомнили его пытки": волонтеры сообщили об аресте одиозного карателя "ДНР"

В пресс-службе ГПУ рассказали, что боевика задержали несколько дней назад в Сватово. В соцсети показали его фото, трудно поверить, что этот ничем не примечательный ватник воспользовавшись моментом, так жестоко обращался с военными ВСУ, сообщает "Диалог. UA".

Установлено, что этот мужчина с августа по декабрь 2014 года находясь в рядах "ДНР", осуществлял незаконное содержание и конвоирование пленных военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые незаконно удерживались в помещении Управления СБУ в Донецкой области.

Задержанному предъявлены обвинения сразу по нескольким частям УК Украины: ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, ч. 2 ст. 437 УК Украины, ч. 1 ст. 438 УК Украины.

Кроме того, о пособнике боевиков рассказали в Facebook и волонтеры, попросив содействия в установлении дополнительных фактов зверств со стороны задержанного боевика.

Ранее сообщалось о громком скандале на Черкасчине, когда друг главаря "ДНР" по поддельным документам участника АТО получил 2 га земли, в то время как истинные бойцы ВСУ не могли "выбить" положенные по закону земельные паи.

Последние новости