9 февраля 2017, 12:54

Грандиозный скандал на Черкасчине: видный террорист "ДНР" и друг Захарченко получил 2 га земли как участник АТО, односельчане сепаратиста шокированы

Председатель Василий Колесник пытается оправдаться и говорит, что сепаратисту дали землю еще до того, как он возглавил сельсовет Матусив. Эта ситуация ему знакома, но к выделению участка он не имеет никакого отношения.

Грандиозный скандал на Черкасчине: видный террорист "ДНР" и друг Захарченко получил 2 га земли как участник АТО, односельчане сепаратиста шокированы

Скандал стал набирать обороты после того, как Сергей Добренко, воюющий на стороне сепаратистов "ДНР", по поддельным документам участника АТО получил 2 гектара земли на Шполянщине, сообщает "Диалог. UA".

В Сети как доказательство есть приказ главаря "ДНР" Захарченко от 9 июня 2015 года о назначении Добренко на должность "руководителя аппарата совета обороны ДНР", и односельчане сепаратиста уверяют, что он предатель, перешедший на сторону пороссийских боевиков, несмотря на то что ранее являлся офицером ВСУ.

Секретарь сельсовета Любовь Броварская подтвердила, что сепаратист лично ей принес справку об участии в АТО, также Добренко лично предоставил документы на согласование по земельному участку.

Отец Добренко утверждает, что его сын воевал в зоне АТО, попал в госпиталь и его комиссовали.

Резонансным делом занялась областная прокуратура Черкасской области, а экс-военный ВСУ объявлен во всеукраинский розыск.

Выяснилось, что еще в 2014 году полковник ВСУ Добренко перешел на сторону боевиков "ДНР" и принимал самое активное участие в жизни "республики".

Добренко скрывается от правоохранительных органов Украины на оккупированной территории, следствие выясняет, как именно наемник получил земельный участок.

Как ранее сообщалось, блогер из РФ Александр Тверской обрисовал типичный портрет тех, кто отстаивает "русский мир" в оккупированном Донбассе

В то же время журналист предупредил этих люмпенов о том, что Россия будет остановлена, а предатели уничтожены.

Последние новости