13 февраля 2017, 11:55

В Белом доме согласны с тем, что Флинн врал...: пророссийский советник Трампа быстро теряет доверие, оказавшись под угрозой отставки

​Пропутинский советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн стремительно теряет доверие Белого дома после публикаций в СМИ о его переговорах с послом России в США Сергеем Кисляком.

В Белом доме согласны с тем, что Флинн врал...: пророссийский советник Трампа быстро теряет доверие, оказавшись под угрозой отставки

Об этом сообщает американское издание Washington Post.

В данный момент группа сенаторов американского Конгресса инициировала расследование фактов связи Флинна с Кремлем. Примечательно, что ни команда Трампа, ни сам президент не выступили с публичной защитой советника.

В частных беседах представители Белого дома сообщают, что позиции Флинна сильно ослабли, поддержка со стороны президента Трампа была подорвана из-за недоверия к нему за предубежденность в вопросах, касающихся России.

Более того, журналисты издания отмечают, что вице-президент Пенс склоняется к точке зрения, что Флинн соврал...

В американской прессе скандал продолжает набирать обороты, а в сенате США все чаще звучат заявления о том, что в случае подтверждения сути бесед Флинна с российским послом "он будет обязан покинуть свой пост".

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что тайным разговором между Флинном и Кисляком  заинтересовалась контрразведка США.

Последние новости