11 февраля 2017, 17:44

В Конгрессе США намерены серьезно взяться за пророссийского советника Трампа Майкла Флинна: стала известна причина такого решения

​Американские конгрессмены от демократов решили серьезно взяться за пророссийского Майкла Флинна, советника 45-го президента США Дональда Трампа.

В Конгрессе США намерены серьезно взяться за пророссийского советника Трампа Майкла Флинна: стала известна причина такого решения

Как пишет издание DW, демократы настаивают на расследовании в отношении Майкла Флинна, действующего советника главы Белого дома, который, как считается, обсуждал в телефонном разговоре антироссийские санкции с послом РФ Сергеем Кисляком, передает "Диалог.UA".

Известно, что эта беседа проходила еще в конце прошлого года, когда президентский пост занимал Барак Обама. Тогдашний глава Белого дома ввел дополнительные санкции в отношении РФ из-за вмешательства последних в ход президентской гонки в США в 2016 году.

Также отмечается, что ранее американские СМИ писали о том, что Флинн призвал Кремль не реагировать остро на новые запреты, так как после того, как Трамп получит официальные полномочия, этот вопрос можно будет уладить. Подчеркивается, что советник таким образом нарушил закон, поскольку на момент телефонного разговора он не занимал официальный пост в правительстве и не имел законного права обсуждать такие вопросы с представителями дипломатического корпуса.

Однако в Белом доме заверяют, что избранный президент Трамп "полностью доверяет" Флинну, правда он также не исключает того, что все-таки тема санкций вполне могла оговариваться во время беседы советника с послом РФ.

Вдобавок в статье АР говорится, что сам Флинн не уверен в том, обсуждал ли он антироссийские санкции с кремлевским дипломатом.

Американский лидер заверил, что не ознакомлен еще со статьей издания, однако намерен во всем разобраться.

В свою очередь Кремль полностью отрицает информацию об обсуждении санкций в беседе между представителями России и США.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что тайным разговором между Флинном и Кисляком заинтересовалась контрразведка США.

Отметим также, что в CNN опубликовали новую информацию относительно компромата на Трампа, которую ранее предоставил британский агент.

Последние новости