11 февраля 2017, 15:21

Резонансное задержание сотрудниками СБУ снайперши боевиков "ДНР", которую обучал спецназ РФ: опубликовано видео допроса

​Сотрудники украинской спецслужбы заявили о задержании на линии разграничения женщины, которая, как оказалось, была снайпершой в рядах боевиков террористической организации "ДНР".

Резонансное задержание сотрудниками СБУ снайперши боевиков "ДНР", которую обучал спецназ РФ: опубликовано видео допроса

Об этом сообщается в пресс-центре СБУ, передает "Диалог.UA".

В заявлении говорится, что женщину задержали сотрудники правоохранительных органов непосредственно на лини разграничения в момент, когда она намеревалась попасть на подконтрольную правительству Украины территорию, с целью переоформить документы.

Как позже выяснили сотрудники СБУ, она была снайпером взвода быстрого реагирования и радиотелеграфистом внутренних войск "МВД ДНР".

Как заявляет задержанная, перед тем как попасть в ряды боевиков "ДНР", она проходила спецподготовку на территории РФ в поселке близи Таганрога, что в Ростовской области. Наставники лагеря террористов "ЛДНР" ранее проходили службу в войсках спецназначения РФ.

В рамках резонансного задержания снайперши, в отношении нее открыто уголовное производство по ст. 258-3 УК Украины. Данная статья подразумевает наказание за совершения преступных действий, которые связаны с созданием террористических групп, либо организаций.

Сейчас продолжаются срочные следственные действия.

Напомним, ранее сотрудники СБУ рассекретили "шестерку" террористов из Бахмута. Также сотрудники спецслужбы Украины прокомментировали убийство одиозного боевика Гиви.

Последние новости