8 февраля 2017, 23:55

ГПУ: Неонацист из РФ, который убивал украинских граждан от имени "ДНР" и Кремля, наказан по закону, хотя "этого все равно недостаточно"

Торезский городской суд в Донобласти принял решение о пресечении свободы с конфискацией имущества гражданину РФ, который воевал против украинцев на бок о бок с другими террористами из организации "ДНР". Как информирует "Диалог.UA", ссылаясь на ГПУ, боевику из России "вписали" 11 лет в украинской тюрьме.

"11 лет заключения с конфискацией имущества назначил Торезский горсуд гражданину Российской Федерации, уроженцу города Москва, который раньше был сотрудником правоохранительных органов РФ, а потом, будучи активным членом террористической организации "ДНР", помогал армии России вести агрессивную войну против государственного строя в Украине", - заявлено в уведомлении пресс-центра украинской Генпрокуратуры.

Следствию удалось доказать, что мужчина с января 2015-го по сентябрь 2016 года принимал участие в террористическом бандитском формировании пророссийского толка - "ДНР". Он входил в состав одного из незаконных вооруженных подразделений, который осуществлял боевые атаки и сопротивление в адрес украинской армии.

"Незаконная криминальная деятельность указанного лица прекращена 8 сентября 2016 солдатами ВСУ, которые арестовали его с боеприпасами вблизи Торецка Донецкой области", - информируют в госоргане.

Пользователи социальных сетей утверждают, что "убийце украинских парней этого все равно недостаточно".

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал про этого мужчину, который воевал за "ДНР" в Дебальцево и Горловке.

Последние новости