1 января 2026, 11:15

Украинские Силы обороны перемалывают армию РФ: общие потери врага в 2025 году – сводка Генштаба ВСУ

ВСУ продолжают наносить сокрушительные удары по российским оккупантам. 2025 год стал для врага катастрофическим по потерям в живой силе и технике.

Украинские Силы обороны перемалывают армию РФ: общие потери врага в 2025 году – сводка Генштаба ВСУ

Силы обороны Украины продолжают наносить сокрушительные удары по российским оккупантам, которые вторглись на нашу землю с иллюзией легкой победы. Но вместо триумфа они получили сопротивление, которого не ожидали: украинские военные день за днем ломают военную машину агрессора. Российская армия оказалась неспособной противостоять стойкости и профессионализму украинских защитников. 2025 год стал для врага катастрофическим по потерям в живой силе и технике.

Как сообщает Генштаб ВСУ, за 2025 год армия оккупантов понесла колоссальный ущерб.

Общие потери войск страны-агрессора составили:

- 418 170 убитыми и ранеными;

- 1 816 танков;

- 3 806 боевых бронированных машин;

- 14 146 артиллерийских систем;

- 331 реактивная система залпового огня;

- 234 средства ПВО;

- 65 самолетов;

- 17 вертолетов;

- 77 322 беспилотника оперативного уровня;

- 1 133 крылатые ракеты;

- 1 подводная лодка;

- 39 743 единицы автотехники;

- 363 единицы спецтехники.

Каждый уничтоженный оккупант и каждая сожженная военная техника приближают Украину к справедливому миру. Российская армия методично уничтожается ударами украинских защитников. Борьба продолжается. Слава Украине!

Как ранее Dialog.UA сообщал, украинские Силы обороны в Каспийском море уничтожили российский военный патрульный корабль проекта 22460 "Охотник", который выполнял задачи возле нефтегазовой платформы, ослабив военный и экономический потенциал агрессора. 

Также, напомним, Генштаб ВСУ заявил о продолжении ударов по РФ и подтвердил успешную атаку дронов на Славянский НПЗ, который обеспечивает топливом оккупационные войска в Украине.

Автор: Светлана Романенко

Последние новости