Сергей Лавров 15 апреля в Китае обсудит ситуацию в Украине
Во вторник, 15 апреля, глава МИД России Сергей Лавров посетит с рабочим визитом Китай, где обсудит ситуацию в Украине.
"В Пекине министр проведет встречу с председателем КНР Си Цзиньпином и переговоры с министром иностранных дел Ван И, - информировали в дипведомстве. - Одна из главных целей поездки министра - подготовка предстоящего в текущем году визита в КНР президента РФ Владимира Путина".
"Отдельное внимание планируется уделить ситуации в Украине, - подчеркнули в МИД РФ. - Как известно, Китай в своих подходах придерживается взвешенной и объективной позиции, демонстрируя понимание всей совокупности факторов, в том числе исторических, приведших к новым реалиям в данном регионе", сообщает ИТАР-ТАСС.
Как раннее сообщал dialog.ua, Сергей Лавров накануне провел телефонный разговор с и.о. МИД Украины Андреем Дещицой по поводу ситуации в Украине.
Напомним, госсекретарь США Джон Керри договорился с главой МИД России Сергеем Лавровым о проведении четырехсторонних переговоров по поводу украинского кризиса с участием стран ЕС и Украины.
Раннее МИД Украины также опубликовало заявление с обвинениями России в обострении ситуации на Востоке Украины.
Последние новости
Стали известны часы отключений электроэнергии для населения и промышленности 24 марта – "Укренерго"
09:26Мельник в ООН объяснил, зачем Россия выдвигает нереалистичные требования на мирных переговорах
08:30Армия РФ нанесла массированный удар по Запорожью – дрон попал в многоэтажный дом, есть пострадавшие
07:17