2 февраля 2017, 13:52

На Харьковщине готовились мощные теракты: в СБУ рассказали о резонансном задержании террориста "ДНР"

​Сотрудники СБУ предотвратили несколько мощных терактов в Харьковской области, которые планировал сепаратист псевдореспублики "ДНР".

Как сообщают работники Службы безопасности, они задержали террориста "ДНР", который, по существующим данным, готовил террористические акты на Харьковщине. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на информацию пресс-центра СБУ.

Задержанным оказался 27-летний харьковчанин. Как сообщают правоохранители, мужчина должен был ликвидировать часть железной дороги в направлении Донецкой области, а также некоторые стратегически важные объекты топливной промышленности.

Террориста задержали 30 января. В ходе обыска у него обнаружили 1,2 кг тротила, примерно полкило пластида, пару ручных осколочных гранат РГН, средства для осуществления взрыва, а также карты и фотографии с отметками тех объектов, которые нужно было ликвидировать.

Задержанному объявили о подозрении.

Также сотрудники спецслужб установили, что мужчина был одним из участников захвата здания Харьковской ОГА в 2014 году. Вдобавок он воевал в составе боевиков, предводителем которых был Гиркин.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о мощном взрыве в Харьковской области в одной из многоэтажек. В результате происшествия погибли люди и еще несколько людей тяжело ранены.

Последние новости