29 января 2017, 10:46

В многоквартирном доме на Харьковщине прогремел взрыв: пятеро тяжелораненых, одну из жертв взрывная волна выбросила с балкона

В ликвидации пожара принимали участие пять отделений пожарно-спасательной службы. Трагедия произошла вчера днем 28 января в селе Слобожанское Харьковской области в пятиэтажном доме.

В многоквартирном доме на Харьковщине прогремел взрыв: пятеро тяжелораненых, одну из жертв взрывная волна выбросила с балкона

Взрыв прогремел в квартире на пятом этаже, ударная волна была настолько мощной, что и квартира и близлежащие подъезды получили серьезные повреждения, сообщает "Диалог. UA".

Как рассказали спасатели, пожар произошел в результате взрыва баллона от установки, производящей ремонт (монтаж натяжного потолка, - ред.).

В самой квартире взрывом выбиты окна, входные двери, также выбиты двери в квартире напротив и на 4-м этаже. Кроме того, выбиты окна подъезда с 3-го по 5-й этажи.

Пострадали пять человек, они все находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Невестку хозяйки квартиры, где произошла трагедия, взрывной волной выбросило с балкона пятого этажа. У девушки сильные ожоги тела и политравмы. Травмы также получили муж владелицы квартиры, ее сын и двое рабочих.

"У женщины 50% ожогов тела 2-3 степени, резаные раны правой голени, закрытый перелом носа, ожоги верхних и нижних конечностей", - рассказали о состоянии пострадавшей медики.

Как ранее сообщалось, в Днепре при взрыве самогонного аппарата пострадал маленький ребенок, которому провели срочную операцию по пересадке кожи.

Напомним, что в Мелитополе рухнувшая от взрыва стена жилого дома придавала сильно обожженного молодого парня.

Последние новости