2 февраля 2017, 10:29

Совершенно секретно: при обыске у экс-министра Лебедева нашли архиважные документы об Украине - Матиос сообщил сенсационные подробности

Секретные военные документы у Лебедева были изъяты во время обыска его квартиры. Как прокомментировал главный военный прокурор Анатолий Матиос, все найденные у бывшего министра обороны бумаги подпадают под признаки документов с грифом "совершенно секретно" и "секретно".

Совершенно секретно: при обыске у экс-министра Лебедева нашли архиважные документы об Украине - Матиос сообщил сенсационные подробности

Документы связаны прежде всего с обороноспособностью Украины и многими ее составляющими, сообщает "Диалог. UA".

"Я не могу комментировать, что именно это были за документы. Идет их обработка, экспертиза, серьезный анализ. Все происходит поступательно. Предварительные итоги объявим не ранее марта, а может, апреля. Нужно время, чтобы все проверить и чтобы было, о чем рассказать", - заявил Матиос.

Добавим, что обыск в квартире Лебедева был также проведен в августе прошлого года. Все следственные мероприятия в отношении экс-министра проводятся в рамках дела об Иловайской трагедии. Генпрокуратура объявила в розыск Лебедева за то, что он подозревается также в содействии правоохранителям при разгоне Евромайдана.

Как сообщалось ранее, те силовики, которые причастны к кровавому разгону Евромайдана,  находятся в России, где приняли гражданство РФ.

Кроме того, Гнепрокурор Луценко в начале осени 2016 года сообщил много жутких подробностей о виновниках Иловайской трагедии.

Последние новости