Тымчук вынес смертельный вердикт наступлению "ДНР" под Авдеевкой: террористы потеряли шанс добиться успеха из-за российских военных
Сложившаяся обстановка в районе Авдеевки не дает террористам шанса на успех, при этом речь не идет даже про тактические успехи "ДНР". Об этом в интервью СМИ заявил координатор группы "ИС" Дмитрий Тымчук.

Он подчеркнул, что события в Авдеевке не перерастут в полномасштабное наступление врага потому, что российские армейские подразделения в той конфигурации, в которой они находятся сейчас на Донбассе, не способны осуществить выполнение серьезных военных задач.
Одновременно с этим подразделения ВСУ имеют в своем распоряжении полный боевой арсенал сдерживания противника, поэтому анализ ситуации показывает, что террористы "ДНР" потеряли шанс на любые тактические победы в секторе.
При этом Тымчук отметил, что Россия может попытаться изменить расклад сил, увеличив собственные силы на Донбассе. Но даже в этом случае у сил АТО в наличии есть возможности сдерживать российских солдат.

Напомним, в Авдеевке обострение ситуации из-за активизации боевиков. Также в Сети опубликовали кадры с военнослужащим, погибшим под Авдеевкой.
Последние новости
ВСУ успешно поразили места запуска БПЛА, пункт управления и склад дронов оккупантов на ВОТ – Генштаб
12:44Отдых в спецкомнате и отказ от обеда: WSJ раскрыла неизвестные детали визита Си Цзиньпина в США
07:10Зеленский дал задание Fire Point, рассказав, когда ВСУ получат FP-9, способные ударить по Москве
07:00