Аваков: ЧМ-2018 должен быть перенесен из России
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Чемпионат Мира по футболу должен быть перенесен из России в Великобританию.

"Чемпионат мира по футбола 2018 года должен быть перенесен из России. Считаю, что и Федерации футбола Украины и Кабинету министров – нужно сегодня занять четкую позицию.
Санкции в отношении агрессора и спонсора терроризма должны быть по всему полю!
Необходимо поддержать позицию Великобритании: Британский вице-премьер Ник Клегг потребовал лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году и призвал к более жестким санкциям. Он заявил, что было бы «немыслимо дать Москве возможность наслаждаться престижем проведения мирового турнира».
По словам Клегга, поведение России перешло все границы, и если позволить провести чемпионат, то остальной мир покажет себя слабым и лицемерным!
P/S.. и пусть, кстати, британцы и проводят.. Справятся", - написал на своей странице в Facebook Арсен Аваков.
Как ранее сообщал Dialog.ua, МИД теневого правительства лейбористов Дуглас Александер призвал провести внеочередное заседание Совета ЕС о ситуации в Украине и в случае, если будет доказана причастность России к катастрофе рейса МН17, ФИФА, по его словам, должна пересмотреть свое решение о присуждении России права принимать Чемпионат мира по футболу.
Последние новости
Каспаров сообщил, что ждет Россию после завершения войны в Украине, и объяснил, почему это неизбежно
Порошенко вслед за Кучмой и Ющенко отказался от польского ордена и предложил формулу примирения
07:00Второй из трех экс-президентов Украины, награжденных польским Белым Орлом, отказался от ордена
21:14Новые комплексы против дронов готовят к передаче на фронт – Сырский рассказал об успешных испытаниях
18:50
Портников рассказал, каким "оригинальным экспериментом" пытаются "заменить" мобилизацию в России