Батальон "Донбасс" начал штурм Первомайска
Батальон "Донбасс" сообщает о начале штурма Первомайска, Луганской области.

Как сообщает пресс-служба батальона "Донбасс", состоянием в настоящий момент батальон спецназначения Национальной Гвардии Украины "Донбасс" совместно с силами ВСУ штурмует город Первомайск Луганской области.
"Обращаемся к местным обитателям с просьбой не покидать жилища. На данный момент в городе находится около пятиста ополченцев и за счет того, что со стороны Стаханова прибывает подкрепление - их количество постоянно растет", - говорится в сообщении.
Также есть информация относительно того, что среди них есть около двухста лиц чеченской национальности. Ополченцы хорошо вооружены. В их распоряжении в частности находятся АГС, "Грады", "УТЕСы". Территория Первомайска плотно заминирована.
Как ранее сообщал Dialog.ua, в Луганске много желающих уехать из города в связи с военными действиями, однако автобусов на всех не хватает.
Местное интернет-издание Сitynews описало сложную обстановку в местах отправки загородных автобусов по состоянию на 27 июля:
Около стадиона «Авангард» - сотни людей. Вместо трех автобусов, приезжает один – на Белокуракино, на 18 мест, сообщают очевидцы.
Последние новости
Администрация Трампа звонила Драпатому и Палисе с угрозами, требуя не бить по НПЗ России, - СМИ
18:11НАТО нанесет ракетный удар по Санкт-Петербургу и перейдет в контрнаступление: представлен план войны
16:00Шарп раскрыл правду о том, какие "специфические" и незаменимые разведданные получает Украина от США
15:33Отсрочек станет меньше: Кабмин Украины готовит новые правила бронирования от мобилизации – нардеп
14:24