18 января 2017, 23:41

Народ Украины: "Россия считает ООН "дебилами"? Посмотрите на дату в бумажке, которую Чуркин подсунул: "зеленые человечки" появились в Крыму раньше обращения Януковича!"

18 января украинские СМИ опубликовали фотокопию обращения беглого президента Украины Виктора Януковича, в котором он просит Владимира Путина ввести войска России в Украину. Документ датирован 1 марта, хотя известно, что захват украинских территорий начался как минимум за 9 дней до этого.

Народ Украины: "Россия считает ООН "дебилами"? Посмотрите на дату в бумажке, которую Чуркин подсунул: "зеленые человечки" появились в Крыму раньше обращения Януковича!"

Мы, граждане Украины, прочитали так называемое "обращение" бывшего президента Януковича к российскому диктатору Путину с просьбой ввести войска на территорию Украины, поскольку там, видите ли, "под воздействием западных стран осуществляется террор" и назревает "гражданская война".

Это именно та бумажка, которой потрясал постпред РФ в ООН Виталий Чуркин. Это так он лихо "обосновал" появление в Крыму "зеленых человечков" – российских солдат без опознавательных знаков с последующим проведением под их штыками незаконного референдума.

Особое внимание заслуживает дата документа – 1 марта 2014 года. Складывается впечатление, что Чуркин и его шеф Путин держат своих "западных партнеров" в ООН за дебилов. Тем более, что их подельник Лавров вообще это не скрывает и регулярно данное слово в их адрес произносит. Вы вообще осознаете, что 1 марта наступило позже 20 февраля – официальной даты начала "возвращения Крыма" (см. оборотную сторону соответствующей ведомственной медали Минобороны РФ)?

Известно, что "присоединять" Крым Россия начала 20 февраля, когда в Киеве еще находился "легитимный". В этот же день на Майдане произошел массовый расстрел, в результате которого погибло 53 человека. 21 февраля Янукович подписал в Киеве меморандум и вечером того же дня под давлением протестующих удрал из столицы. Через некоторое время он появился в Харькове, затем в Крыму, после чего 25 февраля оказался уже на территории РФ.

В период 23—27 февраля под влиянием российских военных и крымских предателей-сепаратистов была осуществлена смена исполнительных органов власти Севастополя и АР Крым, в эти же дни появились и "зеленые человечки" на полуострове. И только 1 марта появляется эта бумажка за его подписью! Именно ее продемонстрировал 3 марта 2014 года на заседании СБ ООН полномочный представитель России Виталий Чуркин, заверив его своим сопроводительным письмом.

Но ведь позвольте: по идее слезная просьба Януковича о помощи должна была появиться раньше, чем "зеленые человечки" и пророссийская смена руководства в Крыму! А по факту – россияне оккупировали украинский полуостров, совершенно не опираясь ни на какое обращение президента Украины.

Вывод один: Янукович написал обращение под давлением (что не оправдывает его как предателя), а власти РФ, подсовывая обращение "легитимного", считают дебилами всю ООН, поскольку известно, что они начали аннексировать Крым гораздо раньше. К слову, и пророссийские выступления на Донбассе с водружением флагов РФ на админздания начались 28 февраля – 1 марта, то есть раньше появления обращения Януковича.

Поэтому Путин и Чуркин, а равно как и Лавров, могут засунуть себе бумажку Януковича в самое красивое место – в Гааге этот "документ" будет стоить не дороже сухаря. Ибо там сидят не дебилы, и разную чушь слушать не станут. А время ответственности за незаконный захват Крыма, повлекший грабежи, смерти, искалеченные судьбы и другие тяжкие последствия, обязательно наступит!

Народ Украины

Последние новости