27 июля 2014, 19:18

В Одессе мужчина с гранатой совершил разбойное нападение

Мужчина, совершавший нападение на кредитный центр в Одессе, держал в руках боевую гранату.

В Одессе мужчина с гранатой совершил разбойное нападение

Сегодня в 12.30 в милицию поступило сообщение об ограблении в Одессе одного из офисов сети центра микрокредитования "Деньги сразу", расположенного по улице Ак.Филатова, 86, пишет УНН со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.

В момент совершения преступления в помещении офиса находились две работницы.

Мужчина, держа в руках боевую гранату, приказал девушкам достать из сейфа деньги и сложить их в пакет. Получив желаемое, он оставил гранату на столе и, покинув помещение, исчез в неизвестном направлении, пользуясь значительным скоплением людей на улице. Предварительно известно, что злоумышленник завладел денежной суммой около двадцати тысяч гривен.

На место происшествия были вызваны специалисты взрывотехнической службы, которые обезвредили боевую гранату РГ-42.

Сейчас милицией принимаются первоочередные мероприятия по установлению личности подозреваемого в разбойном нападении, его местонахождения и задержания.

"Всех, кто владеет какой-либо полезной для милиции информации в расследовании данного события, просьба сообщать по телефону: 779-40-61. Анонимность гарантируется", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в бюджете Одессы не хватает средств для помощи беженцам Донбасса.

"В городском бюджете исчерпаны все средства для содержания переселенцев из зоны АТО. Большая часть Донбасса уже освобождена от сил непризнанных республик и люди могут возвращаться в места где нет войны, чтобы восстанавливать дома и поднимать патриотических дух в регионе. Тем более одесский опыт должен им помочь", - сказал губернатор Одесской области Игорь Палица 19 июля журналистам.

Последние новости