17 января 2017, 12:32

Скандальная Мария Захарова из МИД России громко опозорилась в заявлении по Украине: СМИ рассказали о деталях позорного ляпа

​Скандальный представитель российского МИД Мария Захарова угодила в постыдную ситуацию после своих комментариев о запрете телеканала "Дождь" на территории Украины.

Скандальная Мария Захарова из МИД России громко опозорилась в заявлении по Украине: СМИ рассказали о деталях позорного ляпа

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на диалог, который состоялся в социальной сети Facebook накануне.

Известный российский журналист Александр Винокуров обратился с вопросом о правдивости данных об отключении в Украине провайдерами оппозиционного российского телеканала. На это Захарова заявила, что если указанная информация правдива, то она тут же проинформирует о "факте цензуры" ОБСЕ.

После этого российский журналист оставил комментарий под ее записью и поймал Захарову в позорный капкан цинизма самих же российских властей: Винокуров попросил Захарову заодно проинформировать ОБСЕ и о незаконном отключении "Дождя" в самой России. 

Дело в том, что в большинстве кабельных сетей РФ после давления Администрации президента Путина и Министерства связи России "Дождь" запрещен. Винокуров провокационно отметил, что телеканалу было бы намного важнее иметь доступ к российской аудитории, которая из-за запрета властей не может его смотреть в самой РФ.

Ранее Захарова отреагировала на украинские военные учения. Представительница российского МИДа также негативно относится к евреям.

Последние новости